cyic.co.uk 吉田鋳造総合研究所
section:football  観戦履歴 /各地域リーグ
▲home ▲index <<< 地域決勝 全社 >>>
         
  北海道リーグ   1部  
2000/08/20  白老桜ヶ丘 日本製紙勇払 1 - 4 新日鐵室蘭
2003/09/28  函館日吉 ブラックペッカー函館 0 - 1 北海道電力
2004/05/30  苫小牧緑ヶ丘北 トヨタ自動車北海道 1 - 2 ブラックペッカー函館
2004/09/19  鶴居ふれあい Rシュペルブ釧路 5 - 1 えり善真木VANKEI
2005/06/12  栗山ふじ サンクくりやま 0 - 0 トヨタ自動車北海道
2005/06/12  北電江別 ノルブリッツ北海道 4 - 0 Rシュペルブ釧路
2006/07/29  夕張平和 サンクくりやま 0 - 1 ベアフット北海道
2006/07/30  旭川富沢 ACSC 1 - 2 ベアフット北海道
2006/09/09  浜厚真野原A トヨタ自動車北海道 1 - 4 とかちフェアスカイ
2007/06/17  帯広馬事公苑 とかちフェアスカイジェネシス 3 - 0 北蹴会
2008/08/03  釧路市民サブ Rシュペルブ釧路 6 - 1 SSSシェフィールド
2009/06/21  札幌白旗山A 札大GP 9 - 0 札幌ウインズ
2009/06/21  札幌雁来西 ベアフット北海道 4 - 0 トヨタ自動車北海道
2010/09/12  野幌ホッケー北 札大GP 2 - 2 ノルブリッツ北海道
2011/05/22  岩見沢東山 岩見沢FC北蹴会 1 - 12 ノルブリッツ北海道
2012/06/09  札幌厚別 アンフィニVANKEI 5 - 1 駒澤OB
2012/06/09  札幌厚別 ノルブリッツ北海道 2 - 1 十勝フェアスカイジェネシス
2012/06/10  幕別陸 六花亭マルセイズ 2 - 0 アンフィニVANKEI
2013/06/22  札幌雁来西 札幌蹴球団 6 - 1 新日鐵住金室蘭
2013/06/23  中札内C 六花亭マルセイズ 2 - 0 岩見沢FC北蹴会
2013/06/23  中札内C 十勝フェアスカイジェネシス 2 - 1 ノルブリッツ北海道
2014/06/01  有珠まなび里 新日鐵住金室蘭 0 - 6 十勝フェアスカイ
2015/05/23  岩見沢岡山 岩見沢FC北蹴会 1 - 6 ノルブリッツ北海道
2016/07/17  札幌雁来東 札幌北大クラブ 1 - 5 札幌蹴球団
         
      2部  
2000/08/20  白老桜ヶ丘 JSW室蘭 2 - 2 pk 千歳ボンバーズ
         
      ブロックリーグ決勝大会  
2010/10/11  深川 駒澤OB 2 - 2 pk 十勝フェアスカイジェネシス
2010/10/11  深川 岩見沢FC北蹴会 2 - 1 日通FCペリカノス
2015/10/10  旭川東光A サンクくりやま 2 - 3 VERDELAZZO旭川
2015/10/10  旭川東光A Rシュペルブ釧路 7 - 1 旭蹴会
         
  東北リーグ   1部  
2000/05/14  鏡石鳥見山 FCプリメーロ 7 - 0 秋田市役所
2000/11/03  雄和中央公園球技 秋田市役所 1 - 3 アステール青森
2001/11/04  雫石 トーキン 2 - 2 盛岡ゼブラ
2005/07/17  盛岡南 グルージャ盛岡 5 - 2 FCプリメーロ
2008/05/18  岩手県営陸上 グルージャ盛岡 4 - 0 仙台中田
2009/04/12  利府花園A NECトーキンFC 4 - 1 盛岡ゼブラ
2009/04/12  利府花園B 仙台中田 1 - 5 秋田カンビアーレ
2010/05/16  松島FC人工芝 NECトーキンFC 0 - 2 福島ユナイテッド
2011/07/10  金ヶ崎森山 盛岡ゼブラ 3 - 3 秋田カンビアーレ
2014/03/30  女川多目的2 コバルトーレ女川 4 - 2 ラインメール青森
2014/08/17  つなぎ ガンジュ岩手 6 - 0 メリー
2015/05/17  弘前球 ブランデュー弘前 3 - 0 FCプリメーロ
2016/05/01  いわき明星大 バンディッツいわき前 2 - 1 富士クラブ2003
         
      2部・北地区  
2004/06/19  軽米 陸上自衛隊八戸 1 - 4 北都銀行
2006/05/14  南郷 ヴァンラーレ八戸 2 - 0 北都銀行
2009/05/24  青森山田高 ラインメール青森 0 - 1 富士クラブ2003
2013/06/02  岩木山西 ブランデュー弘前 2 - 2 FC Fuji08
2015/10/11  七戸 七戸SC 0 - 3 水沢SC
         
      2部・南地区  
2012/04/29  女川陸 コバルトーレ女川 3 - 1 マリソル松島
2014/10/26  戸沢 戸沢FC 0 - 3 いわき古河
2015/09/06  福島信夫丘 メリー 1 - 2 マリソル松島
         
      2部・統一  
2011/05/29  浪岡 ラインメール青森 4 - 0 水沢SC
         
  関東リーグ   1部  
1996/08/25  古河 プリマハム土浦 5 - 5 ホンダルミノッソ狭山
1997/06/28  武蔵野市 横河電機 1 - 1 エリースFC
2001/04/22  伊勢崎 図南SC 1 - 4 青梅FC
2001/05/05  駒沢陸上 エリースFC 1 - 2 神奈川教員
2001/05/05  駒沢陸上 九曜FC 2 - 3 青梅FC
2002/04/28  本田寄居 ホンダルミノッソ狭山 0 - 1 青梅FC
2002/04/28  本田寄居 東邦チタニウム 1 - 2 エリースFC
2004/05/04  綾瀬市民 東邦チタニウム 1 - 1 海自厚木マーカス
2005/09/23  舎人公園 エリースFC東京 1 - 1 ジェフ千葉アマチュア
2006/09/10  矢板 矢板SC 1 - 4 YSCC
2007/04/15  さいたま秋葉の森 埼玉SC 1 - 0 TFSC
2007/05/04  鹿沼 日立栃木UVA 3 - 1 埼玉SC
2008/04/26  保土谷サッカー 東邦チタニウム 0 - 3 町田ゼルビア
2008/06/08  みなとみらい YSCC 4 - 1 さいたまSC
2009/08/02  狭山赤坂の森 ホンダルミノッソ狭山 0 - 1 ACアルマレッザ
2011/06/26  横浜SMC YSCC 2 - 2 tonan前橋
2011/09/18  鴻巣 さいたまSC 3 - 1 ヴェルフェたかはら那須
2012/06/17  新座 さいたまSC 2 - 2 エリースFC東京
2014/04/12  浦安明海大 浦安SC 6 - 0 FCコリア
2014/09/21  天台球B 浦安SC 1 - 1 VONDS市原
2015/04/12  つくば ジョイフル本田つくば 1 - 1 東京23FC
2015/05/30  浦安陸 ブリオベッカ浦安 1 - 0 東京23FC
2016/05/22  十条朝鮮高 FCコリア 0 - 2 VONDS市原
         
      2部  
2005/07/23  稲城 青梅FC 2 - 0 古河電工千葉
2005/09/25  東京ガス深川 九曜FC 1 - 3 東芝府中
2007/04/15  しんよこFP 海自厚木マーカス 1 - 2 与野蹴魂会
2007/05/20  韮崎市 韮崎アストロス 0 - 0 飯能ブルーダー
2008/04/29  大井陸上 エリースFC東京 1 - 1 飯能ブルーダー
2010/05/30  日立BC指扇 日立ビルケア 6 - 2 S.A.I.市原
2010/05/30  海上日動多摩 東京海上日動火災 2 - 2 神奈川教員
2011/06/11  岡部埼玉工大 ACアルマレッザ 3 - 2 横浜猛蹴
2011/07/24  綾瀬市民 海自厚木マーカス 1 - 5 クラブドラゴンズ
2011/09/25  愛川三増 エリースFC東京 2 - 3 SC相模原
2012/10/07  川口青木町 パイオニア川越 0 - 4 東京海上日動火災
2013/08/03  坂戸 大成シティ坂戸 1 - 2 東京海上日動火災
2015/05/02  南豊ヶ岡 早稲田ユナイテッド 5 - 0 tonan前橋サテライト
         
      市原カップ  
2009/11/01  前橋宮城 日立栃木UVA 3 - 0 ACアルマレッザ
2009/11/01  前橋大胡 S.A.I.市原 2 - 5 日立ビルケア
2010/10/31  龍ヶ崎流経大 ホンダルミノッソ狭山 0 - 2 東邦チタニウム
2010/11/06  八幡球 海自厚木マーカス 1 - 2 FCコリア
2014/11/02  龍ヶ崎RKUFF_B クラブドラゴンズ 2 - 2 日立ビルシステム
2014/11/02  龍ヶ崎RKUFF_A FCコリア 1 - 1 神奈川教員
         
      1部/2部 入替戦  
2011/01/16  大磯星槎 海自厚木マーカス 0 - 1 延 神奈川教員
         
      関東社会人(含PlayOff)  
2005/11/19  ひたちなか広場B 与野蹴魂会 延 3 - 2 日立ビルケア
2005/11/19  ひたちなか広場A FC西武台 3 - 1 千葉教員
2005/11/20  水戸TF_B 町田ゼルビア 3 - 0 六浦FC
2005/11/20  水戸TF_A 全神栖SC pk 2 - 2 与野蹴魂会
2008/11/15  相模原麻溝 横浜GSコブラ 0 - 2 日立ビルケア
2008/11/15  相模原麻溝 東京海上日動火災 1 - 1 pk tonan前橋
2009/11/07  押原人工芝 鹿島さわやか 2 - 0 パイオニア川越
2009/11/07  押原天然芝 足利御厨UNITED 0 - 2 東京海上日動火災
2009/11/08  小瀬補助 玉穂FC 1 - 2 鹿島さわやか
2011/11/26  那須SP中央 浦安JSC 6 - 0 三菱養和SC
2011/11/26  那須SP中央 日本工学院Fマリノス 0 - 1 パイオニア川越
2016/11/05  いずみ野かもめ VONDS市原セカンド 2 - 1 三菱養和SC
         
      関東L/都県L 入替戦  
2003/01/13  群馬敷島サッカー 図南SC 1 - 1 pk ザスパ草津
         
  北信越リーグ   1部  
1996/07/07  富山岩瀬 YKK 0 - 1 アルビレオ新潟
1997/04/06  陸電草島 ルネス学園 0 - 0 金沢サッカー
1997/04/06  陸電草島 アローズ北陸 1 - 1 テイヘンズ
1997/07/06  松本広域球技 山雅クラブ 1 - 3 アルビレックス新潟
1997/07/06  松本広域球技 上田ジェンシャン 6 - 1 ルネス学園
1997/07/27  新潟白山 アルビレックス新潟 2 - 1 アローズ北陸
2000/04/23  YKK荻生 YKK 3 - 0 山雅クラブ
2003/05/25  根上町 金沢SC 0 - 1 上田ジェンシャン
2003/05/25  根上町 松任オレンジモンキー 1 - 2 テイヘンズ
2003/06/15  南長野 長野エルザ 0 - 0 上田ジェンシャン
2003/06/29  菅平C 上田ジェンシャン 12 - 1 山雅クラブ
2004/10/31  松任陸上 松任FC 5 - 0 ヴァリエンテ富山
2006/04/09  津幡 ツエーゲン金沢 7 - 0 上田ジェンシャン
2006/07/02  松本ALWINメイン 松本山雅 2 - 1 長野エルザ
2006/07/09  金沢有松 テイヘンズ 0 - 4 松本山雅
2006/07/09  金沢有松 ツエーゲン金沢 3 - 3 JAPANサッカーカレッジ
2007/07/01  南長野 長野パルセイロ 0 - 3 松本山雅
2007/09/09  聖籠JSC Japanサッカーカレッジ 2 - 2 松本山雅
2008/06/01  敦賀 サウルコス福井 3 - 3 ヴァリエンテ富山
2008/06/22  金沢市民 フェルヴォローザ石川白山 0 - 2 ツエーゲン金沢
2009/07/12  千曲市 上田ジェンシャン 1 - 3 グランセナ新潟
2009/07/12  松本ALWINメイン 松本山雅 1 - 1 長野パルセイロ
2010/06/13  大町 アンテロープ塩尻 0 - 3 長野パルセイロ
2011/06/05  高岡SCメイン ヴァリエンテ富山 2 - 1 グランセナ新潟
2011/07/31  福井県営陸上 サウルコス福井 1 - 1 グランセナ新潟
2013/07/21  松本市 アンテロープ塩尻 1 - 2 FC北陸
2014/06/08  北陸大FP西 FC北陸 2 - 4 上田ジェンシャン
2014/09/07  若狭大飯 サウルコス福井 4 - 0 アンテロープ塩尻
2015/05/31  上田上堀 上田ジェンシャン 1 - 8 アルティスタ東御
2015/09/13  武生東 サウルコス福井 2 - 0 アルティスタ東御
2016/05/29  軽井沢風越 アルティスタ東御 0 - 0 サウルコス福井
         
      2部  
2005/05/15  テクノポート 福井KSC 3 - 1 PFU
2005/05/15  テクノポート FC金津 4 - 0 長岡ビルボード
2006/06/11  三国 丸岡フェニックス 0 - 1 富山新庄クラブ
2007/09/09  新潟小新 グランセナ新潟 2 - 0 丸岡フェニックス
2011/04/10  加茂新経大 09経大FC 3 - 4 FC北陸
2012/05/20  奥越ふれあい陸上 奥越FC 1 - 2 長岡ビルボード
2013/05/19  女神湖北 FCアビエス 6 - 2 CUPS聖籠
2015/09/13  丸岡 坂井フェニックス 3 - 2 09経大FC
         
      北信越チャレンジリーグ  
2008/10/05  伊那市 M.A.C.SALTO 3 - 4 福井KSC
         
  東海リーグ   1部  
1997/05/18  各務原 川崎重工岐阜 0 - 2 名古屋銀行
1997/05/18  各務原 岐阜教員 1 - 2 日立清水
1997/06/08  名銀蟹江 名古屋銀行 0 - 0 中央防犯ACM
1997/07/20  各務原 川崎重工岐阜 3 - 2 中央防犯ACM
2000/05/21  港 春日井クラブ 0 - 1 名古屋銀行
2000/05/21  港 中京FC 2 - 0 日立空調清水
2000/07/01  トヨタSC陸上 トヨタ蹴球団 3 - 6 名古屋銀行
2000/09/10  春日井朝宮公園 春日井クラブ 0 - 1 ヤマハ発動機
2000/10/01  口論義 名古屋銀行 4 - 7 矢崎バレンテ
2000/10/22  上野市 松下電工IFC 2 - 1 名古屋銀行
2000/10/29  春日井総合体育 春日井クラブ 1 - 4 松下電工IFC
2001/05/20  中京大・旧 中京FC 3 - 2 名古屋銀行
2001/05/20  中京大・旧 春日井クラブ 2 - 3 名古屋クラブ
2001/06/02  トヨタSC陸上 トヨタ蹴球団 0 - 1 名古屋銀行
2003/06/14  焼津陸 静岡FC 2 - 0 矢崎バレンテ
2003/07/26  静岡西ヶ谷 静岡FC 1 - 2 日立空調清水
2003/08/03  港 春日井クラブ 1 - 2 中京大FC
2004/06/06  藤枝総合サッカー 藤枝市役所 4 - 2 中央防犯藤枝
2004/07/31  草薙陸上 静岡FC 4 - 1 中京大FC
2005/09/03  袋井Ecopaサブ 静岡FC 2 - 2 中京大FC
2006/05/07  J-STEP 静岡FC 1 - 1 FC岐阜
2006/05/28  大垣浅中陸上 FC岐阜 2 - 0 中京大FC
2006/06/04  長良川 FC岐阜 3 - 0 マルヤス工業
2006/06/24  大垣浅中陸上 FC岐阜 2 - 0 静岡FC
2008/06/29  中京大・新 中京大学FC 2 - 0 佐川急便中京
2008/06/29  中京大・新 コニカミノルタSC豊川 1 - 5 静岡FC
2008/09/28  小牧 佐川急便中京 0 - 1 藤枝市役所
2008/10/04  藤枝市民 矢崎バレンテ 1 - 1 静岡FC
2009/07/19  豊田Sサブ マルヤス工業 1 - 1 矢崎バレンテ
2010/05/22  藤枝総合サッカー Shizuoka藤枝MYFC 1 - 0 藤枝市役所
2010/05/22  藤枝総合サッカー 矢崎バレンテ 0 - 1 マルヤス工業
2010/09/19  石垣池 鈴鹿ランポーレ 3 - 0 静岡教員芙蓉クラブ
2010/09/26  磐田安久路 静岡教員芙蓉クラブ 0 - 4 マルヤス工業
2011/06/19  トヨタSCS1 トヨタ蹴球団 0 - 0 FC岐阜セカンド
2011/09/11  長良川メドウ FC岐阜セカンド 1 - 1 矢崎バレンテ
2012/05/13  大垣浅中多目的 FC岐阜セカンド 6 - 2 矢崎バレンテ
2013/06/16  岐阜FC人工芝 FC岐阜セカンド 1 - 3 FC刈谷
2014/05/10  刈谷メイン FC刈谷 2 - 1 藤枝市役所
2014/05/31  焼津イチマル 藤枝市役所 5 - 4 トヨタ蹴球団
2014/07/12  焼津陸 藤枝市役所 3 - 1 FC岐阜セカンド
2015/06/06  伊勢朝熊A 鈴鹿ランポーレ 1 - 0 FC刈谷
2015/09/27  岐阜FC天然芝 FC岐阜セカンド 3 - 3 FC刈谷
2016/06/11  松阪サッカー FC伊勢志摩 4 - 1 常葉大浜松キャンパスFC
         
      2部  
2002/05/12  新城 春日井クラブ 3 - 0 ヤマハ発動機
2002/10/06  春日井朝宮公園 春日井クラブ 2 - 1 トヨタ蹴球団
2004/05/16  大垣浅中多目的 FC岐阜 1 - 4 春日井クラブ
2004/05/23  シロキSEG コニカミノルタSC豊川 1 - 1 静岡教員芙蓉クラブ
2004/06/13  杭瀬川A FC岐阜 2 - 0 トヨタ蹴球団
2005/05/08  長良川メドウ FC岐阜 1 - 1 春日井クラブ
2005/06/19  半田 名古屋WEST FC 1 - 6 春日井クラブ
2005/07/24  大垣浅中多目的 FC岐阜 0 - 0 佐川急便中京
2006/05/21  ホンダAL ホンダ鈴鹿 1 - 0 春日井クラブ
2006/06/18  中津川 FC川崎 0 - 4 モリシンズ
2007/06/03  各務原Phoenix モリシンズ 0 - 3 名古屋クラブ
2007/06/24  津海浜公園 マインドハウス四日市 1 - 1 コニカミノルタSC豊川
2007/10/07  口論義 名古屋クラブ 1 - 2 M.I.E.ランポーレ
2007/11/04  浜松大 静岡教員芙蓉クラブ 6 - 1 FC川崎
2009/09/06  阿久比 佐川急便中京 0 - 1 伊勢ペルソナ
2009/09/06  阿久比 春日井クラブ 1 - 1 静岡教員芙蓉クラブ
2009/09/20  三島二日町 静岡教員芙蓉クラブ 2 - 1 伊勢ペルソナ
2010/10/03  阿山B&G KMEW伊賀 0 - 9 FC岐阜セカンド
2011/10/09  岐阜北西部A 長良クラブ 0 - 1 春日井クラブ
2011/10/30  各務原 長良クラブ 1 - 2 静岡教員芙蓉クラブ
2011/11/06  伊勢朝熊D 伊勢YAMATO 2 - 3 コニカミノルタSC豊川
2012/07/22  富士 アスルクラロ沼津 1 - 1 浜松大学FC
2015/05/10  柳川瀬 名古屋クラブ 1 - 2 ヴィアティン三重
2015/06/21  合歓の郷 FC伊勢志摩 1 - 6 ヴィアティン三重
2015/10/04  桑名NTN ヴィアティン三重 1 - 1 FC伊勢志摩
         
      東海社会人トーナメント  
1997/01/19  長良川メドウ 古河電工三重 1 - 6 ACMブルックス
1997/01/19  長良川メドウ 岐阜教員 2 - 1 静岡スバル自動車
2001/01/28  長良川メドウ 本田技研鈴鹿 v 2 - 1 富士通沼津
2001/01/28  長良川メドウ 東海理化 pk 0 - 0 FC川崎
2002/01/27  藤枝市民 FC川崎 0 - 3 マインドハウスTC
2002/01/27  藤枝市民 高浜FC 0 - 2 静岡FC
2003/01/25  鈴鹿サブ3 藤枝ネルソン 2 - 0 FCフォレスタ関
2003/01/25  鈴鹿サブ3 FC岐阜 0 - 1 静岡教員芙蓉クラブ
2004/01/17  口論義 FC岐阜 pk 0 - 0 静岡スバル自動車
2006/01/14  藤枝総合陸上 伊賀FC_MEW 2 - 3 藤枝ネルソン
2007/01/13  鈴鹿サブ4 養老クラブ 2 - 3 藤枝ネルソン
2007/01/13  鈴鹿メイン FCゴール 0 - 4 M.I.E.ランポーレ
2007/01/14  鈴鹿メイン 藤枝ネルソン 1 - 3 トヨタ蹴球団
2007/01/14  鈴鹿メイン ヤマハ発動機 0 - 1 M.I.E.ランポーレ
2009/01/11  長良川 中京FC 3 - 0 静大クラブ
2009/01/11  長良川 長良クラブ 1 - 2 伊勢ペルソナ
2012/01/07  愛院大 アスルクラロ沼津 5 - 1 NK可児
2012/01/07  愛院大 FC川崎 1 - 0 静岡市役所清水
2012/12/08  長良川 LIBERTA 3 - 1 KMEW伊賀
2012/12/08  長良川 ジェイテクト pk 0 - 0 ボラーレ浜松
2014/12/06  鈴鹿メイン ヴィアティン桑名 3 - 0 FCゴール
2014/12/06  鈴鹿サブ3 東海学園FC 0 - 1 FC伊勢志摩
2016/12/10  長良川 ボンボネーラ岐阜 2 - 0 伊勢YAMATO
2016/12/10  長良川 中京大FC 0 - 1 焼津FC
         
  関西リーグ   1部  
1997/10/11  太陽が丘陸上 三菱自工京都 0 - 1 東大阪FC
1997/10/11  太陽が丘陸上 教育研究社 3 - 0 三洋電機洲本
2001/05/12  佐野1 三洋電機洲本 0 - 2 NTT西日本京都
2001/05/26  橿原運動公園 高田FC 1 - 0 三洋電機洲本
2002/05/03  住金和歌山 京都紫光クラブ 1 - 2 エルマーノ大阪
2002/05/03  住金和歌山 アイン食品 1 - 0 高田FC
2002/05/11  五色台メイン NTT西日本京都 2 - 4 三洋電機洲本
2002/09/14  神戸王子公園 エルマーノ大阪 0 - 6 佐川印刷
2002/10/12  舞洲 京都紫光クラブ 3 - 1 三洋電機洲本
2003/06/01  佐川守山 京都紫光クラブ 5 - 1 甲賀健康医療学校
2004/04/10  神戸ユニバサブ 神戸FC1970 5 - 4 三洋電機洲本
2004/04/10  神戸ユニバサブ セントラル神戸 4 - 2 エルマーノ大阪
2004/04/17  鐘化高砂 ASラランジャ京都 2 - 1 セントラル神戸
2004/04/17  鐘化高砂 三洋電機洲本 1 - 1 高田FC
2004/04/24  高槻萩谷 セントラル神戸 3 - 0 大阪ガス
2004/05/05  奈良鴻池 セントラル神戸 1 - 0 高田FC
2004/05/05  奈良鴻池 大阪ガス 1 - 3 アイン食品
2005/04/17  加古川日岡山 バンディオンセ神戸 0 - 0 神戸FC1970シニアA
2005/04/17  加古川日岡山 ASラランジャ京都 1 - 2 三洋電機洲本
2006/06/03  洛西浄化C 京都紫光クラブ 1 - 0 バンディオンセ神戸
2007/07/22  野洲川BL_C FC Mi-OびわこKusatsu 0 - 2 バンディオンセ神戸
2009/05/09  堺金岡 FC堺 1 - 1 奈良クラブ
2009/10/04  太陽が丘球技B FC京都BAMB 1 - 8 三洋電機洲本
2010/09/11  鶴見緑地 BIWAKO SC HIRA 2 - 5 阪南大クラブ
2011/05/14  五色台サブ 三洋電機洲本 0 - 2 奈良クラブ
2012/05/27  奈良鴻池 奈良クラブ 1 - 2 アミティエSC
2014/05/11  南津守人工芝 阪南大クラブ 3 - 1 レイジェンド滋賀
2014/06/21  枚方 FC大阪 3 - 0 関大FC2008
2015/04/18  服部緑地サ 関大FC2008 3 - 0 アルテリーヴォ和歌山
2015/09/21  堺浜サブ8 阪南大クラブ 2 - 0 FC TIAMO枚方
2016/05/14  佐野2 阪南大クラブ 2 - 1 ルネス学園甲賀
         
      2部  
2005/04/16  太陽が丘球技B 京都紫光クラブ 2 - 0 ルネス学園甲賀
2005/05/21  紀三井寺球技 ルネス学園甲賀 2 - 3 紀北蹴球団
2005/05/21  紀三井寺球技 大阪ガス 1 - 4 京都紫光クラブ
2007/04/21  甲賀水口多目的 ルネス学園甲賀 1 - 1 京都紫光クラブ
2007/05/19  万博多目的 阪南大クラブ 1 - 1 高田FC
2008/07/06  阪南大 FC京都BAMB 1 - 10 阪南大クラブ
2009/06/20  五條上野 ルネス学園甲賀 4 - 2 京都紫光クラブ
2009/10/04  太陽が丘球技B 三菱重工神戸 2 - 3 京都紫光クラブ
2010/04/10  堺浜メイン ディアブロッサ高田 3 - 1 京都紫光クラブ
2010/09/11  鶴見緑地 TOJITSU滋賀 9 - 0 京都紫光クラブ
2010/09/18  三木防災補助 三菱重工神戸 1 - 1 京都紫光クラブ
2011/04/23  紀の川桃源郷 アルテリーヴォ和歌山 3 - 0 OSAKA KOREAN FC
2013/07/07  高砂 高砂ミネイロ 1 - 6 京都紫光クラブ
2014/05/11  南津守人工芝 京都紫光クラブ 1 - 4 アイン食品
2015/04/25  水間いずみ アイン食品 1 - 1 京都紫光クラブ
2015/09/21  堺浜サブ9 アイン食品 4 - 1 高砂ミネイロ
2016/05/14  佐野2 FC TIAMO枚方 1 - 1 アイン食品
2016/09/25  田辺陸上 St.Andrew'sFC 6 - 3 岸和田クラブ
         
      KSLカップ  
2007/10/20  奈良産大 京都紫光クラブ 2 - 3 ASラランジャ京都
2010/10/23  比良びわこ大MF BIWAKO SC HIRA 2 - 0 奈良クラブ
2010/12/23  堺浜メイン ディアブロッサ高田 2 - 3 バンディオンセ加古川
2011/11/03  都祁ボスコ 奈良クラブ 4 - 0 ASラランジャ京都
2011/11/03  ルネス甲賀 BIWAKO SC HIRA 4 - 0 神戸FC1970代表
2012/12/23  長居第2 レイジェンド滋賀 1 - 7 奈良クラブ
2014/12/20  長居球 奈良クラブ 1 - 0 バンディオンセ加古川
2015/12/19  長居球 関大FC2008 2 - 1 ASラランジャ京都
2016/12/17  長居球 阪南大クラブ pk 1 - 1 ASラランジャ京都
         
      関西府県決勝大会  
2003/12/23  長居第2 紀北蹴球団 3 - 2 テクノネット大阪
2004/12/26  鶴見緑地 海南FC 0 - 4 ルネス学園甲賀
2004/12/26  鶴見緑地 京都伏見蹴友会 pk 0 - 0 FC待兼山
         
      関西L/府県L 入替戦  
2006/01/22  西京極補助 神戸FCシニアC pk 2 - 2 交野FC
2013/01/20  西京極陸上 京都紫光クラブ 1 - 0 獨協蹴鞠団
         
  中国リーグ      
2000/10/08  中電坂陸上 日新製鋼呉 4 - 1 広島フジタ
2001/07/08  徳山緑ヶ丘 山口教員団 4 - 0 広島フジタ
2002/05/19  益田 石見FC 5 - 2 広島教員
2003/06/22  JFE西日本福山 JFE西日本 0 - 2 三菱自動車水島
2003/10/12  阿知須サッカー 山口教員団 pk 0 - 0 広島FC
2005/05/01  廿日市佐伯総合 佐川急便中国 2 - 0 山口教員団
2005/06/26  倉敷 ファジアーノ岡山 5 - 1 日立笠戸
2006/06/25  浜田 セントラル中国 6 - 3 佐川急便中国
2006/10/29  揚倉山北 佐川急便中国 1 - 1 pk ファジアーノ岡山
2008/09/07  吉田人工芝 佐川急便中国 6 - 0 日立笠戸
2008/09/07  吉田人工芝 マツダSC 0 - 1 宇部ヤーマン
2009/05/31  高川学園 RENOFA YAMAGUCHI 1 - 5 佐川急便中国
2010/04/29  周防大島東和 日立笠戸 0 - 5 佐川急便中国
2010/10/02  中電坂多目的 ヴォラドール松江 10 - 0 JFE西日本
2010/10/02  千代田陸上 デッツォーラ島根 9 - 1 日立笠戸
2011/04/16  美作第1補助芝 NTN岡山 4 - 1 佐川急便中国
2011/04/16  美作第2補助人工 RENOFA YAMAGUCHI 0 - 1 三菱水島
2011/04/17  高梁神原陸上 富士ゼロックス広島 0 - 6 RENOFA YAMAGUCHI
2011/04/17  高梁神原多目的 三菱水島 2 - 1 デッツォーラ島根
2011/04/17  高梁神原多目的 佐川急便中国 1 - 1 ファジアーノ岡山NEXT
2012/05/06  東郷 SC鳥取ドリームス 0 - 0 松江シティFC
2013/05/03  政田 NTN岡山 2 - 6 レノファ山口
2014/05/04  廿日市 富士ゼロックス広島 1 - 2 デッツォーラ島根
2014/07/27  下松 日立笠戸 1 - 3 三菱水島
2015/06/13  松江市営 松江シティFC 6 - 0 NTN岡山
2015/06/13  出雲長浜 SC松江 1 - 3 SRC広島
2016/04/24  弓浜 SC鳥取ドリームス 1 - 2 デッツォーラ島根
         
      中国各県決勝大会  
2006/11/12  出雲浜山補助 ヤーマン宇部 3 - 1 松江RM友の会
2006/11/12  出雲浜山球技 SC松江 3 - 2 新日本石油水島
         
  四国リーグ      
1998/10/04  香川小坂サブ 香川紫雲クラブ 2 - 3 愛媛FC
2004/04/11  三洋徳島 三洋電機徳島 3 - 0 ベンターナAC
2004/07/18  今治桜井 愛媛しまなみ 2 - 1 サンライフFC
2004/07/18  今治桜井 ベンターナAC 1 - 5 南国高知
2005/10/30  砥部総合公園 ベンターナAC 0 - 1 高松FC
2006/09/24  東温 ベンターナAC 1 - 3 徳島ヴォルティス・アマ
2008/05/04  大三島多々羅 愛媛しまなみ 0 - 6 カマタマーレ讃岐
2009/04/05  板野スポビレA 三洋電機徳島 4 - 0 南国高知
2009/04/05  板野スポビレC カマタマーレ讃岐 9 - 0 なんこくトラスター
2010/06/06  坂出瀬戸大橋1 R.VELHO 0 - 1 黒潮FC
2011/07/17  西条ひうち KFCグラシアス西条 3 - 2 南国高知
2012/07/01  香川小坂サブ 南クラブ 0 - 5 なんこくトラスター
2013/07/14  高松東部2 多度津クラブ 3 - 1 南クラブ
2014/05/25  黒潮大方 高知Uトラスター 1 - 0 リャーマス高知
2015/08/23  香川小坂メイン 多度津FC 0 - 6 FC今治
2016/05/15  高松東部1 アルヴィレオ高松 0 - 3 KUFC南国
         
      四国L/県L 入替戦  
2008/01/27  徳島市陸上 徳島コンプリール 1 - 0 東レ愛媛
2016/01/24  春野補助 昭和クラブ 0 - 4 中村クラブ
         
  九州リーグ      
1998/06/20  鞘ヶ谷 NTT九州 2 - 3 ブレイズ熊本
1998/06/20  鞘ヶ谷 NSC八幡 2 - 0 三菱重工長崎
1998/06/21  鞘ヶ谷 NTT九州 1 - 1 pk ヴォルカ鹿児島
1998/06/21  鞘ヶ谷 ブレイズ熊本 1 - 1 pk 三菱重工長崎
2000/07/08  沖縄県総合B 海邦銀行SC 1 - 1 pk NTT熊本
2000/07/08  沖縄県総合B ホンダロック黒潮会 6 - 3 三菱重工長崎
2000/07/08  沖縄県総合B 京セラ川内 2 - 3 ブレイズ熊本
2000/07/09  沖縄県総合B 海邦銀行SC 0 - 2 ランザ熊本
2001/07/29  長崎柿泊 三菱重工長崎 3 - 0 ホンダロック
2004/05/29  三重大原 沖縄かりゆし 3 - 2 ホンダロック
2004/05/29  サンスポみえ ヴォルカ鹿児島 pk 1 - 1 アルエット熊本
2005/05/22  那覇奥武山 沖縄かりゆし 1 - 2 海邦銀行SC
2005/05/29  島原 Vファーレン長崎 1 - 3 ロッソ熊本
2005/07/03  東風平 新日鐵大分 2 - 0 海邦銀行SC
2005/07/03  北谷 沖縄かりゆし 0 - 2 FC琉球
2006/04/23  福岡FC_A 七隈トンビーズ 1 - 5 OSUMI NIFS Utd.
2006/04/30  佐世保 Vファーレン長崎 3 - 2 沖縄かりゆし
2006/08/06  春日 七隈トンビーズ 3 - 0 海邦銀行SC
2007/10/27  北九州本城運動 OSUMI NIFS Utd. 2 - 3 三菱重工長崎
2007/10/27  北九州本城陸上 ホンダロック 3 - 1 新日鐵大分
2008/06/07  百花台 ヴァンクール熊本 0 - 7 Vファーレン長崎
2008/06/07  国見町 新日鐵大分 0 - 1 ホンダロック
2008/08/10  国分 ヴォルカ鹿児島 1 - 1 pk ホンダロック
2009/07/04  益城 ヴァンクール熊本 0 - 4 海邦銀行SC
2010/07/11  宇佐長洲スポカレ 九州総合スポカレ pk 2 - 2 九州INAX
2011/05/15  姶良 FC KAGOSHIMA 3 - 1 新日鐵大分
2012/09/16  川南 MSU FC 2 - 6 佐賀LIXIL
2013/05/26  福岡FC_C 九州三菱自動車 1 - 2 九州総合スポカレ
2014/06/22  鹿児島サラC FC中津 5 - 1 佐賀LIXIL
2014/06/22  鹿児島サラB 鹿児島ユナイテッドセカンド 5 - 0 七隈トンビーズ
2015/04/26  南風原黄金森 FC那覇 2 - 3 新日鐵住金大分
2016/07/03  中津ダイハツ九州 FC中津 0 - 2 テゲバジャーロ宮崎
         
      九州各県決勝大会  
2005/01/15  鹿児島ふれあいB 有明SC 2 - 0 七隈トンビーズ
2005/01/15  鹿児島ふれあいB NSTドリームス 3 - 6 九州INAX
2005/01/16  鹿児島ふれあいA FC琉球 4 - 0 九州INAX
2006/01/15  沖縄県総合A 熊本教員蹴球団 1 - 2 七隈トンビーズ
2008/01/12  佐賀球技北 耶馬渓クラブ 5 - 2 三宅クラブ
2008/01/13  佐賀球技南 ヴァンクール熊本 1 - 0 耶馬渓クラブ
2009/01/10  八代多目的 七隈トンビーズ 2 - 2 pk 九州総合スポカレ
2009/01/10  八代陸上 海自大村航空基地 1 - 2 ダイナマイツ八代
2010/01/09  博多森陸上 MSU FC 3 - 1 九州三菱自動車
2010/01/09  博多森補助 鶴城FC 2 - 3 OSUMI NIFS UTD.
2012/01/14  西都清水台A MD長崎 0 - 2 Liberty.FC
2012/01/14  西都清水台B 耶馬溪FC 1 - 4 九州三菱自動車
2015/01/11  大村古賀島B 東風平FC 0 - 5 耶馬溪FC
2015/01/11  大村古賀島A 三宅クラブ 2 - 5 J.FC MIYAZAKI
         
      九州L/県L 入替戦  
2007/01/21  糸満西崎 海邦銀行SC 4 - 3 延岡市SC
2011/01/30  西原 海邦銀行SC 2 - 0 FC那覇
▲top <<< 地域決勝 全社 >>>